On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
админ

Пост N: 371
Зарегистрирован: 15.11.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.07 22:39. Заголовок: работа вебчеса - "за" и "против"

от motor

Да не нормально все, с уважением отношусь и к Зверям и к Райскому саду, еще нравится Без пафоса, ну и АСТ сильна. Просто ребятам обидно, выкладываются за команду по полной, все, позиция 100% выигрышная, а тут по лбу тайм-аутом. Ни к кому, конечно претензий нет, все борятся за свои команды, претензии к организаторам турнира. Перед след. турниром будем просить, чтобы в выигрышных позициях при цейтноте сильной стороны, по требованию была зафиксирована ничья, считаю это справедливо, хотя может всем аукнуться, в том числе и нам. А вы что думаете по этому поводу?

Ответов - 50 , стр: 1 2 3 All [только новые]

Пост N: 13
Зарегистрирован: 05.01.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.07 13:59. Заголовок: Re:

Александр, вечный шах забыл! Например у белых преимущество, у черных бешеная ладья, если в этом случае ничью не присуждать, так белые могут и до 50-ти ходов королем по полю скакать
Крокодил, в правилах FIDE есть такой пунктик, что-то там на счет требования сильной стороны.

администратор

Пост N: 332
Откуда: Латвия, Рига
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.07 14:04. Заголовок: Re:

Нет,не забыл. Твой пример подпадает под 2 пункт - когда обе стороны повторяют в третий раз одну и ту же позицию

Из правил - Вечный шах — ситуация, при которой сторона, котрой объявляются шахи, не может от них никаким образом уклониться. При возникновении такой ситуации партия признается ничьей.

Пост N: 12
Зарегистрирован: 10.01.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.07 19:12. Заголовок: Re:

Похоже,вы перешли на флуд...

Пост N: 275
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.07 21:46. Заголовок: Re:

Ямнов Тут можно флудить!! Но Вразумительного ответа я так и не получил...

Пост N: 276
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.07 21:48. Заголовок: Re:

Александр.К. Ты Блин, чо- вискаря перебрал?? кто и че те припысывает??? я задал вопрос- вот и все дела....

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.07 23:38. Заголовок: Re:

"А я думаю,что лимиты должны существовать, как инструмент против затягивания партий и всего турнира вцелом , всё остальное - эмоции. "
motor, Александр.К. - тогда поясните мне, почему в партии, где у игрока-цейтнот, но позишн- выигрышная- по его предложению судьями фиксируется ничья?? Исходя из вашей логики- лимит по времени во внимание приниматься не должен, и игроку, имеющему преимущество ( вне зависимости от того, что времени у него- мало, для реализации этого преимущества) - должна присуждаться победа....

Крок, если это твой вопрос, то не ко мне.Я своё мнение ясно выразил. Могу ещё раз, если существует ФЛАГ то он должен упасть. Есть выигравший и проигравший, остальное - эмоции. Бля....игрок имеющий преимущество,просит присудить ему победу!( да шел бы он лесом) а флаг на что, а противник разыгравший гамбит, придумавший новую фишку в дебюте...... это рассматриваться судьями будет!!!?

админ

Пост N: 374
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.07 23:42. Заголовок: Re:

а я думал мы тогда закончили об етом спорить:)))

ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.07 10:32. Заголовок: Re:

Да спор не о конкретной партии!!!!!!!!!!!!!!!

админ

Пост N: 377
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.07 11:02. Заголовок: Re:

крокодил чё зубы скалиш? - хреново после вчерашнего?:)) А я что, о какой то партии сказал - я и имел ввиду тогдашний наш спор о лимите:) и вы его вспомнили

Пост N: 282
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.07 12:00. Заголовок: Re:

бобир уже не хреново- пивком поправилси))))
А я речь вел - в принципе- о ситуёвине, когда игрок, начав играть лимитную партию долгое время "дремлет" затем, получив преимущество ( заметь- не выигрышную партию- а преимущество)- которое можно как получить, так и потерять, впоследствии требует "на флаге" ничью- и получает ее!!!!!